Wochenplan

Fitness & Tanz

Montag

08.30 Uhr

After Weekend

Fit Plausch (in Kürze)

08.30 Uhr

Mobility

Time Out Training

18.00 Uhr

Pilates

Chantal Ege

18.45 Uhr

Cardio Powertraining

Fit Plausch

19.00 Uhr

Aerobic

Fit Plausch

19.00 Uhr

Karate 

Kensho

19.15 Uhr

Yoga

Chantal Ege

19.30 Uhr

Modern Dance

Lit Dance

20.30 Uhr

Kickboxen

Kensho

Mittwoch
Dienstag

09.00 Uhr

Pilates

Fit Plausch

10.00 Uhr

Pilates Soft 60+

Fit Plausch

17.30 Uhr

Yoga 60+

Edith Sidler

18.15 Uhr

Yoga 

Chantal Ege

18.45 Uhr

Ballett

Lit Dance

19.00 Uhr

Yoga 

Edith Sidler

19.00 Uhr

Pilates

Time Out Training

19.00 Uhr

Zumba

Fit Plausch

19.15 Uhr

Yin Yoga

Fit Plausch (in Kürze)

20.00 Uhr

Body Condition

Lit Dance

20.30 Uhr

Kickboxen

Kensho

08.30 Uhr

Fun Tone

Fit Plausch

09.00 Uhr

Pilates

Chantal Ege

09.30 Uhr

Power Pilates

Fit Plausch

18.00 Uhr

Yoga

Chantal Ege

18.15 Uhr

Bodyforming

Fit Plausch

18.30 Uhr

Kickboxen

Kensho

18.30 Uhr

Modern Jazz

Lit Dance

20.15 Uhr

Pilates

Fit Plausch

20.00 Uhr

Tai Chi

Kensho

Freitag

12.00 Uhr

Yoga

Fit Plausch

18.00 Uhr

Faszientraining

Fit Plausch

18.30 Uhr

Ballett 

Lit Dance

Donnerstag

08.45 Uhr

Yoga

Edith Sidler

09.00 Uhr

Poweryoga

Fit Plausch

09.00 Uhr

Poweryoga

Time Out Training

09.00 Uhr

Yoga

Chantal Ege

10.00 Uhr

Pilates

Fit Plausch

18.15 Uhr

Bodyforming 

Fit Plausch

18.15 Uhr

Yoga

Chantal Ege

19.00 Uhr

Karate

Kensho

19.15 Uhr

Poweryoga

Fit Plausch

19.15 Uhr

Pilates

Lit Dance

20.15 Uhr

Männeryoga

Fit Plausch

20.30 Uhr

Kickboxen

Kensho

Samstag

08.00 Uhr

Pilates

Time Out Training

 

Kinder & Jugendliche

Montag

16.30 Uhr

Karate Kids (5-9 Jahre)

Kensho

16.30 Uhr

Ballett (5-6 Jahre)

Lit Dance

17.00 Uhr

Kids Yoga

Fit Plausch

17.45 Uhr

Karate Kids (5-9 Jahre)

Kensho

17.30 Uhr

Ballett (ab 9 Jahren)

Lit Dance

18.30 Uhr

Modern Dance (ab 14 J.)

Lit Dance

Mittwoch

16.00 Uhr

Karate Kids (5-9 Jahre)

Kensho

16.15 Uhr

Jazz Kids (7-11 Jahre)

Lit Dance

17.15 Uhr

Karate Jun. (10-15 J.) 

Kensho

17.20 Uhr

Jazz Kids (11-16 Jahre)

Lit Dance

Dienstag

15.30 Uhr

Kindertanz

Lit Dance

16.20 Uhr

Ballett (6-8 Jahre)

Lit Dance

17.30 Uhr

Modern Kids

Lit Dance

18.00 Uhr

Zumba Junior

Fit Plausch

Donnerstag

16.15 Uhr

Ballett (5-6 Jahre)

Lit Dance

17.15 Uhr

Ballett (7-9 Jahre)

Lit Dance

17.45 Uhr

Karate Jun. (10-15 J.) 

Kensho

18.15 Uhr

Ballett (10-14 Jahre)

Lit Dance